Championnat de Ligue 2nd, 4ème série et NC – Horaires + Liste des Inscrits

Voici les infos pratiques sur le déroulement de la compétiton.

Si on a peu d’inscrits dans une catégorie, une poule sera faite pour garantir un nombre de matchs plus importants.

Les premiers matchs pour les hommes seront à 11H et pour les femmes à 15H le samedi. Le dimanche, la finale est prévue à 15h. Des horaires plus précises vous seront données vendredi matin.

CERTIFICAT MEDICAL OBLIGATOIRE

  • Le samedi soir, un repas sera préparé par l’association des Cèdres :

Apéro : cocktail rhum,rosé,fraise,citron

Entrée : salades multiples

Plat : curry de poulet

Fromages

Désert

Le prix du repas est fixé à 18 €

Pour le midi pâtes nature : 5 € pâtes Bolognaise : 6 € sandwiches jambon, jambon/fromage, hot-dog : 3€50

  • Pour l’hébergement, il existe un partenariat avec l’Hotel le Pommeraie :

Double : 45€
Triple : 55€
Chambre avec WC sur le palier : 30€

Les petits dejeuners seront proposés au tarif préférentiel de 6€.
Une taxe de séjour incontournable s’applique à hauteur de 0.50€ par personne et par jour

800m du club des Cèdres
314 rue de l’éventail
72000 Le Mans tel. 02 43 85 13 93  fax : 02 43 84 38 32
http://hotel-le-mans.hotel-de-la-pommeraie.com

Vos Horaires :

1 11H AUDUC COLAS Cèdres
2 14H20 AUTRET YOAN Cèdres
3 13H10 BERGER FRANCOIS Challans
4 12H40 BERNARD XAVIER Coulaines
5 12H BIGNON NICOLAS Cèdres
6 12H40 BLIN FRANCK Cèdres
7 13H10 BONHOMME FABRICE Cèdres
8 11H30 BOUIN CHRISTOPHE Central Form
9 12H40 BOURGOIN FREDERIC Coulaines
10 12H40 BOUVET PIERRE Rezé
11 14H20 CHABIRAND DAVID Squash Nantais
12 11H CHARBONNIER SYLVAIN Cèdres
13 12H CHARRIAU JERÔME Challans
14 14H20 CHEVALIER KARINE Coulaines
15 14H20 CONTY FERDINAND Cèdres
16 13H10 COUTURIER ROMAIN Rezé
17 14H20 DEFEZ JESSONE Cèdres
18 13H40 DEJARDIN CHRISTOPHE Cèdres
19 15H20 DENIS EMMANUEL Challans
20 12H DESBOEUF YVES Rezé
21 11H30 DOUSSET DAMIEN Rezé
22 11H DURMUS ETEM Central Form
23 11H EMEY VINCENT Cèdres
24 14H20 EMERY NATHALIE Cèdres
25 12H FLOCH FRANCOIS Rezé
26 11h FOLLIOT MICKAEL Rezé
27 13H10 FONDERE OLIVIER Challans
28 14H50 FORT MATHIEU Cèdres
29 12H FROGER BRUNO Cèdres
30 11H30 FROUIN DIDIER Angers
31 14H50 GALLENNE STEPHANE Central Form
32 11H GAUTIER PASCAL Rezé
33 15H20 GAUTIER MARCEL Squash Nantais
34 11H30 GENY CÉDRIC Challans
35 11H30 GILIS BRUNO Rezé
36 14H50 GILLERON NICOLAS Cèdres
37 11H30 GUERIN OLIVIER Cèdres
38 12H40 GUERIN ANTHONY Squash Nantais
39 13H10 HAYERE YOHANN Coulaines
40 11H JONEAU GREGORY Cèdres
41 12H40 JURAN LIONEL Cèdres
42 15H20 KERANGUEVEN GILLES Squash Nantais
43 14H50 L’HOPITAL AUDREY Rezé
44 14H20 LAGREE SANDRINE Coulaines
45 15H20 LANDREAU DAVID Coulaines
46 15H20 LAUTIER GUILLAUME Cèdres
47 14H50 LE BRUN EMMANUELLE Cèdres
48 12H LE CORRE XAVIER Squash Nantais
49 14H50 LERAY VERONIQUE Rezé
50 13H10 LEROUX ANTOINE Coulaines
51 14H20 LETOURNEAU STEPHANIE Cèdres
52 13H10 MALET STEVENS Coulaines
53 14H50 MALET ALEXANDRA Coulaines
54 11H30 MARTIN JOCELYN Cèdres
55 14H50 MEYER LAURENT Cèdres
56 14H50 N GUYEN MAI Rezé
57 11H NYBERG STEPHANE Cèdres
58 14H50 OLLIVEAU ELOISE Roche sur Yon
59 14H50 ORJEBIN EMMANUEL Rezé
60 15H20 PATEAULT GAETAN Cèdres
61 12H PATEAULT NICOLAS Cèdres
62 13H40 PETIT LUDOVIC Challans
63 12H40 PILON GWENAEL Coulaines
64 15H20 ROBIC SYLVAIN Roche sur Yon
65 12H SAUVAL ALAIN Cèdres
66 13H10 TIJOU CHARLES Roche sur Yon
67 14H50 TOURANCHEAU AURORE Rezé
68 16H40 VASSELIN ELODIE Rezé
69 11H30 VIAUD MAXIME Rezé
70 12H40 WEISS FABRICE Cèdres

Voici la liste des inscrits définitive :

2nd série Femme

1 2857809M EMERY NATHALIE Cèdres
2 2573841M LAGREE SANDRINE Coulaines
3 2404429Q LE BRUN EMMANUELLE Cèdres
4 2959110M LERAY VERONIQUE Rezé
5 2009586Y TOURANCHEAU AURORE Rezé
6 2261935P OLLIVEAU ELOISE Roche sur Yon

4ème série Femme

1 2649739J VASSELIN ELODIE Rezé
2 2573013N LETOURNEAU STEPHANIE Cèdres
3 2682688W L’HOPITAL AUDREY Rezé
4 2801231R ORJEBIN EMMANUEL Rezé
5 2814405U CHEVALIER KARINE Coulaines
6 2157033R MALET ALEXANDRA Coulaines
7 2715623C N GUYEN MAI Rezé

2nd série Homme


1 1415654H AUDUC COLAS Cèdres
2 1847745N AUTRET YOAN Cèdres
3 1033323Z BOUIN CHRISTOPHE Central Form
4 1187318K CHABIRAND DAVID Squash Nantais
5 1925750L CHARBONNIER SYLVAIN Cèdres
6 1383047A CONTY FERDINAND Cèdres
7 1577228Z DEFEZ JESSONE Cèdres
8 1143024L DOUSSET DAMIEN Rezé
9 1110470Y DURMUS ETEM Central Form
10 1716838D EMERY VINCENT Cèdres
11 1882697D FOLLIOT MICKAEL Rezé
12 1811812M FORT MATHIEU Cèdres
13 1367877J FROUIN DIDIER Angers
14 1821703T GALLENNE STEPHANE Central Form
15 1772390K GAUTIER PASCAL Rezé
16 1040633C GENY CÉDRIC Challans
17 1081278U GILIS BRUNO Rezé
18 1188619K GILLERON NICOLAS Cèdres
19 1024687U GUERIN OLIVIER Cèdres
20 1560221T JONEAU GREGORY Cèdres
21 1250811L MARTIN JOCELYN Cèdres
22 1082394I MEYER LAURENT Cèdres
23 1069087A NYBERG STEPHANE Cèdres
24 1769242K VIAUD MAXIME Rezé


4ème série Homme

1 1261709S BERGER FRANCOIS Challans
2 1669450X BERNARD XAVIER Coulaines
3 1808700S BLIN FRANCK Cèdres
4 1644966G BONHOMME FABRICE Cèdres
5 1758783Q BOURGOIN FREDERIC Coulaines
6 1843259P BOUVET PIERRE Rezé
7 1936219V COUTURIER ROMAIN Rezé
8 1787727Y DEJARDIN CHRISTOPHE Cèdres
9 1836235G DENIS EMMANUEL Challans
10 1730394K FONDERE OLIVIER Challans
11 1943928B GAUTIER MARCEL Squash Nantais
12 1032352U GUERIN ANTHONY Squash Nantais
13 1778087H HAYERE YOHANN Coulaines
14 1947131U JURAN LIONEL Cèdres
15 1380024E KERANGUEVEN GILLES Squash Nantais
16 1906026H LANDREAU DAVID Coulaines
17 1542615C LAUTIER GUILLAUME Cèdres
18 1690813S LEROUX ANTOINE Coulaines
19 1838875M MALET STEVENS Coulaines
20 1308939O PATEAULT GAETAN Cèdres
21 1598683Y PETIT LUDOVIC Challans
22 1200834B PILON GWENAEL Coulaines
23 1230990P ROBIC SYLVAIN Roche sur Yon
24 1019751T TIJOU CHARLES Roche sur Yon
25 1741489Q WEISS FABRICE Cèdres

NC Homme

1 1688132I CHARRIAU JERÔME 5C 3133 Challans
2 1628092Q LE CORRE XAVIER 5D 3689 Squash Nantais
3 1045947I DESBOEUF YVES NC 4700 Rezé
4 1167534P FLOCH FRANCOIS NC 4700 Rezé
5 1759464G BIGNON NICOLAS NC 4700 Cèdres
6 1444807P SAUVAL ALAIN NC 4700 Cèdres
7 1324211M FROGER BRUNO NC 4700 Cèdres
8 1382065Y PATEAULT NICOLAS NC 4700 Cèdres

Mathieu Fort