Horaires Inscrits – Championnat de Ligue NC – 4ème et 2nd série – Jeunes -13, -17 et Inter club

Les Cèdres et ses 11 courts accueillent les championnats de Ligue Non classés, 4ème série, 2nd série ainsi que les jeunes. Des tableaux hommes et femmes dans toutes les catégories. Il y en a pour tous les goûts et pour tous les niveaux.

Le samedi soir, l’association nous réserve une superbe soirée comme à son habitude.

EVALUATION A1 pour ceux qui ont suivi la formation, Nicolas et Vincent pourront pour évaluer.

2nd série Homme et Femme = Ouvert à tous les joueurs (sauf les 1er série), licenciés compétition et munis d’un certificat médical. Chaque année, le niveau moyen est autour de 2D. Pleins de perfs à faire ( résultat final bonifié de 10%)

4ème série Homme et Femme = Ouvert aux joueurs 4ème série et 5ème série licenciés compétition et munis d’un certificat médical.

Non Classés = Vous étiez Non classé en septembre 2010 ? vous avez une Squash Pass et un certificat médical ? Ce tournoi loisir est fait pour vous, il regroupe tous les joueurs débutants de la ligue. Homme et Femme !

Jeunes =  Les 3 écoles de Squash de la ligue seront représentées. De tous les âges et tous les niveaux (des débutants et amateurs à nos champions). Uniquement sur le Samedi.

Inter Clubs = Équipe de 3 jeunes ( 2 garçons et 1 fille ) en -17 et en -13.

Les inscriptions se font auprès de Jessone Defez ou Yoan Autret (cliquez sur leur nom pour envoyer un mail)

Championnats de Ligue 2ème série hommes Heure convocation
1 Fort Mathieu 2A 49 Les Cèdres 14h30
2 Bouin Christophe 2C 160 Central Form 14h30
3 Conty Ferdinand 2C 173 Les Cèdres 14h30
4 Chabirand David 2D 250 Squash Central Form 14h30
5 Folliot Jérôme 2D 259 Badmin’squash 14h30
6 Charbonnier Sylvain 3A 298 Les Cèdres 14h30
7 Joneau Gregory 3A 303 Les Cèdres 14h30
8 Folliot Mickael 3A 316 Badmin’squash 14h30
9 Frouin Didier 3A 323 Les Cèdres 11h00
10 Nyberg Stéphane 3A 327 Les Cèdres 11h00
11 Fournier Frédéric 3A 345 Squash nantais 11h00
12 Gilis Bruno 3B 417 Badmin’squash 11h00
13 Dousset Damien 3B 526 Badmin’squash 11h00
14 Emery Vincent 3C 577 Les Cèdres 11h00
15 Gautier Pascal 3C 598 Badmin’squash 11h00
16 Viaud Maxime 3C 646 Badmin’squash 11h00
17 Robic Sylvain 3C 741 Squash Yonnais 11h00
18 Ragot Francois 3C 757 Les Cèdres 11h00
19 Couturier Romain 3C 735 Badmin’squash 11h00
20 Blin Franck 3D 844 Les Cèdres 11h00
21 Chauvigné Guillaume 4A 1023 Les Cèdres 11h00
22 Pitto Matthieu 4A 1165 Badmin’squash 11h00
23 Letourneau Benoit 4B 1338 Les Cèdres 11h00
24 Le Cousin Pierre Alain 4C 1928 Les Cèdres 11h00
Championnats de Ligue 4ème série hommes
1 Denis Emmanuel 4A 1087 Challans 13h30
2 Renaux Guillaume 4A 1172 Squash nantais 13h30
3 Tijou Charles 4B 1424 Squash yonnais 13h30
4 Bernard Xavier 4B 1459 Jeunesses Sportives Coulaines 13h30
5 Hayere Yohann 4B 1503 Jeunesses Sportives Coulaines 13h30
6 Dreux Thibault 4C 1794 Badmin’squash 13h30
7 Gautier Marcel 4C 1905 Squash nantais 13h30
8 Malet Stevens 4C 1940 Jeunesses Sportives Coulaines 13h30
9 Mannerie Serge 4D 2251 Squash nantais 13h30
10 Pilon Gwen 5A 2519 Jeunesses Sportives Coulaines 10h00
11 Berger Francois 5A 2528 Challans 10h00
12 Lemarchand Christophe 5A 2619 Badmin’squash 10h00
13 Bourgoin Frédéric 5B 2908 Jeunesses Sportives Coulaines 10h00
14 Jacob Bruno 5B 3143 Les Cèdres 10h00
15 Leroux Antoine 5B 3385 Jeunesses Sportives Coulaines 10h00
16 Juran Lionel 5C 3583 Les Cèdres 10h00
17 Robic Xavier 5C 4004 Squash yonnais 10h00
18 Deslandes Stéphane 5D 4404 Jeunesses Sportives Coulaines 10h00
19 Micheau Simon 5D 4685 Badmin’squash 10h00
20 Kieffer Jean-Philippe 5D 4689 Badmin’squash 10h00
21 Roman Migueli 5D 4740 Jeunesses Sportives Coulaines 10h00
22 Harri Vivien NC Central Form 10h00
23 Drouhin Pascal NC Squash yonnais 10h00
Championnats de Ligue NC hommes
1 Doire Laurent NC Les Cèdres 10h00
2 Froger Bruno NC Les Cèdres 10h00
3 Gaderault Julien NC Les Cèdres 10h00
4 Guillardeau Denis NC Les Cèdres 10h00
5 Rioux Thomas NC Les Cèdres 13h00
6 Bouyaud Mickael NC Les Cèdres 10h00
7 Barre Ludovic NC Les Cèdres 10h00
Championnats de Ligue 2ème série femmes
1 Rosset Julie 2A 50 Les Cèdres 10h30
2 Emery Nathalie 2A 54 Les Cèdres 10h30
3 Tourancheau Aurore 2B 63 Badmin’squash 10h30
4 Le Brun Emmanuelle 2B 90 Les Cèdres 10h30
5 Olliveau Eloise 2C 125 Squash yonnais 10h30
6 Leray Véronique 2D 141 Badmin’squash 10h30
7 Piraux Marika 2D 134 Les Cèdres 10h30
8 Vasselin Elodie 3D 474 Badmin’squash 10h30
Championnats de Ligue 4ème série femmes
1 Dumont Janice 4B 831 Badmin’squash 9h30
2 Orjebin Emmanuelle 4C 927 Badmin’squash 9h30
3 Renaud Delphine 4C 1005 Badmin’squash 9h30
4 Nguyen Maî 4C 1085 Badmin’squash 9h30
5 Lemarchand Delphine 4D 1129 Badmin’squash 9h30
Championnats de Ligue NC femmes
1 Bouin Marie NC Badmin’squash 9h30
2 Tresallet Edith NC Squash nantais 10h00
3 Croizier Céline NC Badmin’squash 9h30
4 Leroutier Iris NC Les Cèdres 10h00
Championnats de Ligue -17 ans garçons
1 Canada Jules 3 Les Cèdres 9h00
2 Guimenes Lucas 17 Les Cèdres 9h00
3 Pic Paul 20 Squash yonnais 9h00
4 Corigliano Enzo 21 Les Cèdres 9h00
5 Diop Maadi 36 Les Cèdres 9h00
6 Benotmane-Lejeune Mehdi 76 Squash yonnais 9h00
7 Guérin Jean-Baptiste 123 Les Cèdres 9h00
8 Limousin Benjamin 129 Squash yonnais 9h00
9 Agoyer Matthieu 207 Badmin’squash 9h00
10 Piat Arthur 384 Badmin’squash 9h00
11 Peltier Robin 502 Les Cèdres 9h00
12 Jolivet Gaspard 780 Les Cèdres 9h00
13 Marianneau Maxime 861 Badmin’squash 9h00
14 Letourneau Paul 1181 Les Cèdres 9h00
15 Lecointre Simon NC Badmin’squash 9h00
16 Valot-Prioul Rémi NC Les Cèdres 9h00
Championnats de Ligue -13 ans garçons
1 Lautier Mathis 63 Les Cèdres 12h00
2 Dachert Mathias 104 Les Cèdres 12h00
3 Letourneau Mael 157 Les Cèdres 12h00
4 Grelier Romain 193 Squash Yonnais 12h00
5 Diop Thierno 281 Les Cèdres 12h00
6 Lemarchand Mathis 288 Badmin’squash 9h00
7 Frechou Allan 291 Squash Yonnais 9h00
8 Grenon Tristan 539 Badmin’squash 9h00
9 Desboeuf Baptiste 923 Badmin’squash 9h00
10 Bouin Baptiste 924 Badmin’squash 9h00
11 Emery Axel NC Les Cèdres 9h00
Championnats de Ligue inter-clubs -13
1 Squash Yonnais
2 Les Cedres
Championnats de Ligue inter-clubs -17
1 Squash Yonnais
Championnats de Ligue -17 ans filles
1 Ageneau Romane 13 Squash Yonnais 10h00
2 Drouhin Aglae 27 Squash Yonnais 10h00
3 Genot Estelle 54 Les Cèdres 13h30
Championnats de Ligue -13 ans filles
1 Barbeau Lea 2423729D 56 Squash Yonnais 9h30
2 Piras Mirella 2602546W 67 Squash Yonnais 9h30
3 Génot Laurie 2328943J 76 Squash Yonnais 9h30
4 Sol Camille 2389184C 207 Squash Yonnais 9h30
5 Raynaud Mélanie 2089539Y 297 Squash Yonnais 9h30
6 Lemarchand Ninon 2543692O NC Badmin’squash 9h30
7 Rebillard Eva 2977712L NC Les Cèdres 9h30
8 Emery Celina 2407420A NC Les Cèdres 9h30

Mathieu Fort